Реклама
348

Стоит ли покупать металлочерепицу для крыши?

Если нужен кровельный материал, который объединяет в себе универсальность, относительно невысокую стоимость, прочность и эстетичный вид, то лучший выбор – металлочерепица от производителя с доставкой по Минску, в Гомель, Брест, Витебск, Могилев, Гродно, Барановичи, Пинск, Бобруйск и другие города.

Металлочерепица – кровельный материал из основной и декоративной частей. Листы из оцинкованной стали с полимерным покрытием делают этот кровельный материал прочным и долговечным. Производители предлагают металлочерепицу с разными количеством слоев, но почти всегда это надежная кровля.

Как выглядит и чем привлекает металлочерепица?

Эту кровлю вы узнаете сразу – визуально она напоминает черепичную кладку, но рельеф зависит от вида профиля, который использовали при изготовлении материала. Сейчас много видов металлочерепицы, но самая известная на нашем рынке – Монтеррей, Супермонтеррей и Вилейская волна. Эта кровля адаптирована для нашего климата и имеет ряд плюсов:

  • Небольшой вес. 1м2 металлочерепицы весит всего 6 кг, а потому этот кровельный материал легко перевозить, хранить и устанавливать. И даже если у здания сложный или проблемный фундамент, то вес кровли не будет давить на стены.
  • Эстетичный вид. Металлочерепица сейчас очень разная – можно подобрать даже самые оригинальные цвета и формы. Этот материал подходит владельцам загородных домов, которые подбирают кровлю под фасад, крыльцо и забор.
  • Износостойкость. Металлочерепица с уникальной структурой не портится от длительного действия снега, града, дождя, ультрафиолетовых лучей и других негативных воздействий. Эта кровля для всех климатических зон.
  • Пожаробезопасность и доступность. Несмотря на свою относительно невысокую стоимость, современная металлочерепица не горит и не поддерживает горение, а также служит 50 и более лет при условии правильного монтажа.
  • Быстрый и несложный монтаж. Обустроить крышу из металлочерепицы можно своими силами, даже если нет специальных навыков. Главное – придерживаться инструкций производителя. На все работы уйдет не более 1-2 дней.

Есть ли у металлочерепицы минусы?

Как и любой кровельный материал, металлочерепица имеет пару недостатков. Но их можно избежать:

  • Сложно обустроить крышу со сложной конфигурацией, когда нужно раскраивать материал и остается много непригодных для работы обрезков. Нужно брать кровлю с запасом или раскраивать ее с учетом особенностей крыши – и тогда обрезков будет мало.
  • Низкая звукоизоляция. Дождь всегда слишком сильно «барабанит» по крыше из металлочерепицы. Кому-то это не мешает, но если хочется тишины по ночам и по выходным, то нужно уже на этапе монтажа использовать подходящую подложку для звукоизоляции.
  • Задержка снега. Кровля из металлочерепицы рельефная, поэтому снег зимой сползает с крыши медленно. Но если угол наклона кровли соблюден, то это не проблема, а небольшая особенность кровли, которая никак не сказывается на сроке ее эксплуатации.
  • Механические воздействия. Важно не повредить верхний полимерный слой металлочерепицы во время монтажа, чтобы на поверхности материала не появились царапины и коррозия, что существенно сократит срок службы кровельного материала.

В целом у металлочерепицы плюсов больше, чем недостатков. Этот кровельный материал подходит для большинства объектов – торговых центров и медицинских учреждений, рестораны и кафе, загородных домов и промышленных сооружений, а в некоторых случаях ее используют и для ремонта старой или поврежденной кровли.В поисках качественной металлочерепицы по цене производителя стоит изучить актуальные предложения компании «Скайпрофиль»: на сайте есть все необходимое для обустройства крыши любого проекта с доставкой по всем городам Беларуси.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях