Реклама
501

Разновидности 40-футовых контейнеров

40-футовые контейнеры благодаря своей большой вместительности являются одним из самых востребованных типов многооборотной тары, используемой для перевозки грузов морским, автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом.

В данной статье мы разберемся, какие размеры имеет контейнер 40 футов, а также, какие его разновидности существуют.

Основные характеристики 40-футового контейнера

Стандартный 40-футовый контейнер имеет длину — 12,192 м, ширину — 2,438 м и высоту в 2,591 м. При таких размерах его объем достигает 33-33,2 м3, а максимальная грузоподъемность — 26 тонн.

В сухогрузный контейнер на 40 футов помещается 25 паллет евро-формата (1200х800 мм).

Разновидности

40-футовые контейнеры имеют следующие варианты исполнения:

  • Dry Cube. Стандартные контейнеры, оснащаемые загрузочной дверью с одной стороны.

  • High Cube. Тара, имеющая увеличенную высоту, за счет чего достигается больший полезный объем. Как правило, она используется для негабаритных грузов.

  • Pallet Wide. Имеют увеличенную ширину, благодаря чему в них можно разместить европаллеты в два ряда. Общая вместительность — 30 паллет.

  • Open Top. С открытым верхом. Они используются для перевозки высоких грузов, а также упрощения вертикальной загрузки контейнера с помощью манипулятора или крана.

  • Side Door. С дополнительными боковыми дверями, которые упрощают погрузку/выгрузку грузов вручную или с помощью специальных погрузчиков.

  • Double Door. Тара, которая оборудуется дверями с двух торцов для более быстрой и простой погрузки/разгрузки.

Кроме того, в продаже также встречаются контейнеры, сочетающие в себе особенности сразу нескольких модификационных вариантов. К примеру, контейнер 40 футов High Cube с увеличенной высотой (High Cube Pallet Wide). Такая тара имеет больший объем, чем стандартный 40-футовый контейнер, и вмещает большее количество паллет.

Столь широкое разнообразие контейнеров позволяет подобрать тару для обеспечения оптимальных условий перевозки любых грузов.

Где купить качественные морские контейнеры?

Вы хотите приобрести 40-футовые контейнеры по оптимальной цене? Тогда обращайтесь в компанию ContPlus (https://cont-plus.ru). Здесь вы сможете найти как новые, так и б/у контейнеры в полностью пригодном к эксплуатации состоянии.

Компания поставляет многооборотную тару напрямую от морских линий и готова предложить своим клиентам следующие преимущества:

  • Доступные цены как на новые, так и бывшие в употреблении контейнеры;

  • Возможность поставки любых видов тары под заказ;

  • Широкий ассортимент;

  • Отличное состояние контейнеров и их полная готовность к эксплуатации;

  • Доставка в любую точку России;

  • Помощь в оформлении всех необходимых документов;

  • Консультации в выборе от компетентных специалистов.

Также стоит отметить, что компания ContPlus поставляет только сертифицированные контейнеры, которые соответствуют требованиям, установленным в большинстве стран мира, поэтому вы сможете использовать их для переправки грузов в любую точку планеты.

Для заказа или консультации с менеджером звоните по номеру 8 800 550-96-46 либо пишите на электронную почту office@cont-plus.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях