Реклама
368

Чистить ковер самому или вызвать специалистов

Как чистить покрытия с въевшимися и/или жирными пятнами, допустимый перечень органических растворителей, которые можно применять, требования к влажно-тепловой обработке – это только самый малый список принципиальных моментов, которые необходимо учитывать, организуя чистку ковра.

Если вы не являетесь квалифицированным экспертом в данной области, лучше не приниматься за данное мероприятие самостоятельно, гораздо более правильно заказать химчистку ковров на дому специалистом.

Следует понимать, что доморощенные методики в бытовых условиях, способны только усугубить ситуацию: появление разводов и неприятных запахов, обесцвечивание материала, увеличение площади загрязнения – все эти неприятности могут ожидать вас, если рискнете чистить ковер сами.

Основные достоинства химической чистки ковра на дому

Отсутствие необходимости доставки изделия на специализированную фабрику (что особенно важно при существенной территориальной удаленности заказчика) – главное и неоспоримое преимущество химчистки в домашних условиях.

Достаточно лишь связаться с представителем профильной компании, и группа специалистов выедет по месту вашей дислокации в любое удобное вам время.

Среди других достоинств подобного рода услуги можно отметить:

  • возможность применения щадящий чистки с применением органических растворителей, моющих растворов и специального экстракторного оборудования. Чистящее средство распыляется на ковровую поверхность, под его воздействием въевшиеся и/или жирные пятна растворяются и всасываются с помощью пылесоса. Такую технологию принято называть аквачисткой;
  • весь комплекс мероприятий, связанный с химической обработкой, будет происходить у вас на глазах. При этом, персонально обсуждается использование того или иного раствора и применяемая технология чистки;
  • быстрота проведения всех работ (спустя 5-7 часов ковер вновь можно будет использовать);
  • бюджетная цена. В зависимости от материала и площади коврового покрытия, категории используемого оборудования и чистящих средств, стоимость оказания услуги будет варьироваться от 150 до 250 рублей за кв.м.

Технология имеет один существенный недостаток: аквачистка противопоказана изделиям, выполненным из вискозы, шелка и шерсти.

Если у вас возникли какие-либо спорные вопросы, имеющие отношение к особенностям химической чистки ковровых покрытий на дому, не думайте дважды, воспользуйтесь профессиональной консультацией одного из специалистов профильной компании.

В пределах компетенции менеджеров подобной организации самый широкий перечень разнообразных аспектов: используемое экстракторное оборудование и моющие пылесосы, сроки обработки заявки и стоимость оказания услуги, возможность применения тех или иных чистящих растворов в зависимости от материала, доступные способы расчета (включая системы безналичных платежей).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях