Реклама
312

Офисные шкафы для рабочего кабинета

Невозможно представить себе современный офис без определенных предметов обстановки. Это, конечно, стол и стул. Но не менее важно продумать, где и как будет храниться сопутствующая документация, образцы продукции, рекламные или информационные буклеты, канцелярские мелочи и т.д. Выходит, офис не сможет нормально функционировать еще и без специальных шкафов. Здесь, на сайте компании Альтернатива, есть все, что потребуется для обстановки современного делового пространства. Можно купить и офисные шкафы в Москве по самым доступным ценам. И во всем разнообразии выбора!

А выбор, действительно, есть. Офисные шкафы делятся на несколько категорий. Например, стоит разделить такие понятия, как шкаф для документации и шкаф для верхней одежды или личных вещей. И если с гардеробами все, в принципе, понятно, они отличаются только наличием распашных дверей или раздвижных, то у шкафов для документации разновидностей чуть больше.

Это только кажется, что основное различие между разными моделями офисных шкафов – в конструкции. Но на самом деле, обустройство мебели предполагает ее дальнейшее использование. Вот и получается, что на открытых стеллажах практичнее расставить книги. А папки с бумагами разместить за закрытыми дверцами на полках. Или, вообще, подвесить.

Итак, офисные шкафы бывают открытого типа, с дверцами или комбинированные. Конечно, именно последний вариант офисной мебели считается наиболее универсальным. Но, как показывает практика, не всегда самым практичным.

Офисные шкафы открытого типа чаще всего выбираются для расстановки демонстрационных объектов, литературы или рекламной продукции. Что бы все было лучше видно, фасады такой мебели не закрывают дверцами. Именно к шкафам открытого типа относятся и стеллажи. В офисе такая мебель может выполнять не только функциональную роль, но и быть элементом декора или инструментом зонирования пространства.

Шкафов закрытого типа очень много разновидностей. Но чаще всего, это так называемые, пеналы – узкие шкафы с одной дверцей, за которой скрывается отдел с горизонтальными полками. Очень удобно, когда высота этих полок регулируется. Такие пеналы хороши для небольших помещений и небольших объемов документации. Но в таких отделах, как бухгалтерия или отдел кадров, лучше установить сдвоенные шкафы – уже с двумя отделами.

Комбинированные модели офисных шкафов сочетают в себе секции с дверцами и ниши для документации, которая всегда должна быть под рукой. Очень редко, но все же, можно встретить в одной модели сочетание закрытого фасада и открытого стеллажа. Но такие громоздкие шкафы не всегда можно рационально использовать. Поэтому современные интерьерные тренды предписывают использование лаконичной и практичной офисной мебели. В том числе, и шкафов для хранения документации.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях