строительство
1584

В Мухоршибирском районе Бурятии скоро откроется центр культурного развития

Деньги на его строительство выделены в рамках президентской «дальневосточной» субсидии

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В мухоршибирском селе Саган-Нур завершается строительство центра культурного развития. Учреждение, на которое в рамках президентской «дальневосточной» субсидии было выделено 173 млн рублей, планируют открыть в начале февраля. 

Сейчас в здании устанавливают современное видеопроекционное оборудование, звуковую систему, освещение, оформляют сцену. Также осуществляется поставка мебели, компьютерной техники, оргтехники, интерактивных комплексов и мультимедийных устройств, сообщают в пресс-службе правительства Бурятии. 

На первом этаже центра находится зрительный зал на 200 мест, гримерная, комната для занятий, буфетный зал, гардероб, служебные и технические помещения. На втором этаже разместились библиотека, комната для творчества, хореографический зал, душевые комнаты, офисы, проекторная, серверная и технические помещения. 

До недавнего времени культурно-досуговый центр располагается на втором этаже производственного помещения центрального теплового пункта №2, принадлежащего АО «Разрез Тугнуйский». Поэтому различные мероприятия местные жители были вынуждены организовывать на разных площадках поселка. 

- Центр культурного развития станет средоточием не только для села Саган-Нур, в котором проживает около 4, 5 тысяч человек, но и близлежащих сел - Никольск, Хонхолой, Тугнуй, Кусоты, - отмечают в правительстве республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях