смертельная авария
2099

В Бурятии тракторист получил пять лет колонии за смертельное ДТП

В аварии погибли сотрудник полиции и маленький ребёнок

Ещё в ноябре жителя Джидинского района признали виновным по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух лиц»). Ему дали пять лет лишения свободы в  колонии-поселении и на два с половиной года лишили водительских прав.

Мужчина попытался обжаловать это решение в Верховном суде Бурятии, однако там доводы жалоб самого осужденного и его адвоката оставили без удовлетворения.

Смертельная авария произошла в ноябре 2018 года на автодороге «Гусиноозёрск – Петропавловка – Закаменск». Дело было в тёмное время суток, напомнили в прокуратуре Бурятии.  Водитель легкового автомобиля совершил столкновение с выступающими за пределы тракторного прицепа брёвнами. На самом тракторе и прицепе не оказалось светоотражающих знаков и не работали задние габаритные огни.

В результате погибли мужчина, сидевший за рулём авто, и малолетний пассажир. Это были сотрудник полиции и его несовершеннолетний племянник.  

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях