отставка
4882

Алексей Цыденов: «Задач много, они непростые»

Глава Бурятии прокомментировал отставку правительства

Фото: Евгений Коноплёв

Сегодня, 15 января, глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об отставке правительства. Как пояснили в пресс-службе правительства Бурятии, все министры и зампреды отправлены в отставку и будут находиться в статусе исполняющих обязанности. Глава прокомментировал почему принял такое решение.

- Задач много, они непростые, и, безусловно, требуются определенные структурные изменения. В связи с этим я сегодня подписал указ об отставке правительства, - отметил он.

По словам главы республики, основная задача, стоящая на сегодняшний день перед исполнительными органами власти - это создание комфортных условий для работы и жизни в республике, создание новых рабочих мест.

- Надо, чтобы здесь - в Бурятии - было развитие, здесь были перспективы, здесь было будущее, - заявил глава. - Одна из основных задач – это создание условий для работы, жизни людей в республике, чтобы у нас создавались рабочие места здесь. Безусловно, опора сторонних инвесторов, но в первую очередь, надо делать опору и поддержку нашим собственным предпринимателям, собственному бизнесу, нашим людям. Чтобы наши люди имели возможность самореализовываться.

Алексей Цыденов добавил, что также остро стоят вопросы экологии, лесопользования, сохранения лесов. Особого внимания, по словам Алексея Цыденова, требует сфера образования и здравоохранения.

- В нынешних условиях работа должна строиться в цифровых методах, действия должны быть понятны и доступны, - подчеркнул он.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях