Реклама
578

Особенности иммиграции в Германию

Иммиграция в Германию – возможность повысить уровень жизни.

Германия – это развитая европейская страна. Это привлекает тех, кто стремиться повысить свой уровень жизни. Как свидетельствуют последние новости из Германии иммиграция в течение многих лет остается актуальным вопросом.

Сегодня в Германии работает несколько программ, которые позволяют получить вид на жительство. Без этого документа в стране нельзя находиться более 90 дней. Одним из востребованных способов остается программа, предназначенная для лиц с немецкими корнями и их родственниками. Как правило, в этом случае оформляется ВНЖ на три года, после чего выдают паспорт. При этом этнические немцы и их дети могут сразу получить гражданство страны.

Также можно быстро иммигрировать в Германию с целью воссоединения семьи. Но для этого необходимо доказать родственные связи с гражданами страны. Брак с гражданином Германии также открывает пути для упрощенной иммиграции.

Можно также попытаться трудоустроится в Германии на востребованные специальности. В стране требуются высококвалифицированные инженеры, врачи, IT специалисты. В этом случае ПМЖ можно получить после 5 лет проживания в стране. При этом дополнительным условием является знание немецкого языка на уровне В1 или В2.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях