землетрясение
4910
1

Землетрясение в Монголии ощутили жители Бурятии, Забайкалья и Иркутской области. Видео

Его интенсивность в эпицентре составила 8,7 баллов

Карта с сайта seis-bykl.ru

Сегодня, 12 января, в 5.32 по местному времени на территории Монголии произошло землетрясение. По данным ГУ МЧС по Иркутской области, эпицентр находился в 34 км от населённого пункта Турт. Интенсивность в эпицентре составила 8,7 баллов. 

Монгольское агентство МОНЦАМЭ сообщило, что землетрясение силой 6,5 балла произошло в 05:32 по улан-баторскому времени в сомоне Ханх аймака Хувсгул. Подземные толчки почувствовали жители аймаков Хувсгул, Дархан-Уул, Сэлэнгэ, Булган, а также столицы страны.

Эпицентр землетрясения. Карта с сайта montsame.mn

На территории Иркутской области ощущались подземные толчки силой 4-5 баллов, на территории Красноярского края - до 3 баллов. Отголоски землетрясения также ощущали жители Читы и районов Забайкалья.

Как сообщают в ГУ МЧС по Бурятии, в республике толчки ощущались в Окинском, Тункинском, Закаменском, Иволгинском, Кабанском, Селенгинском районах и городе Улан-Удэ. 

- По предварительной информации, жертв и разрушений нет. Силами оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов МЧС России и рабочих групп администраций муниципальных образований организовано обследование зданий и сооружений, социально-значимых объектов на территории региона, - уточнили в ведомстве. 

В период с 06:02 до 08:36 на территории Тункинского района Бурятии зарегистрирована серия афтершоков с магнитудой в эпицентре от 3,9 до 5,1.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях