животные
12704
4

В Улан-Удэ обезумевший пони потащил повозку с малышами прямо в толпу

Животное начало брыкаться и ринулось к людям

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ запряженный в повозку пони внезапно стал вести себя неадекватно, при этом он вез несколько малышей. Инцидент произошел прямо на площади Советов, рассказала подписчица популярного паблика «Весь Улан-Удэ».

Женщина приехала с сынишкой в центр города, чтобы покататься на горках. Там малыш увидел лошадок и захотел проехать на них. Мама посадила его в повозку к запряженному пони, там сидели еще три ребенка, каждому – по 3-4 года, пишет МК в Бурятии.

Сначала все было нормально, но, когда повозка начала возвращаться, «начался ужас», пишет автор поста.

- Пони начал лягаться, брыкаться и бежать со всей дури в толпу, - вспоминает мама. - Наши дети сидят в этой повозке, такие маленькие, беззащитные.

Управлял пони мальчик 10-12 лет. Когда все началось, парнишка упал и опустил поводья. Вдогонку пони бросился муж женщины, но он также не смог остановить животное. Это в итоге сделали несколько мужчин, которые схватили поводья.

- Нам вернули деньги, - отмечает в конце подписчица. – Но я хочу, чтобы такие перевозки были взяты на контроль. А бедные животные пашут там как кони. Они и есть кони, их очень жаль.

В комментариях к посту улан-удэнцы высказались по поводу случившегося: 

- Если вам жалко пони зачем пользуетесь их услугами, пока есть спрос будет предложение! А так все бы отказались от развлечения с животными, может, что и изменилось бы.

- Ей стало жалко после произошедшего и когда она решила в паблик написать, до этого ей было глубоко фиолетово.

- Если бы не было спроса на эти покатушки, их давно бы перестали привлекать к таким услугам. Очень жаль этих животных, мне кажется, что они такие изнеможденные, неухоженные. И всегда возникает вопрос, лично у меня, почему дети ими управляют? Что по сути этот ребёнок сможет сделать, если животное взбрыкнет?

- Из-за подобных вам, данный бизнес процветает до сих пор. Средневековье.

- Спрос рождает предложения ! Перестаньте уже все кататься на этих пони и лошадях и их перестанут эксплуатировать!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях