подарки
3910
1

Глава Бурятии стал Дедом Морозом для детей, которым важно верить в чудо

Алексей Цыденов поздравил ребятишек с Новым годом и преподнес подарки, о которых просили ребята

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Глава Бурятии поздравил с наступающим Новым годом детей, которые приняли участие во всероссийской акции «Елка желаний» и в региональном проекте БРО «Единая Россия» «Ёлка добра». 

Алексей Цыденов подарил 9-летней Туе Сымбеловой из Тункинского района гитару с чехлом, ее брату и сестре телефон и планшет. Школьник из Муйского района Николай Тарханов получил телескоп. Веронике Надымовой из Курумканского района передали телефон и наушники. А участнице акции «Ёлка добра» Юлии Бадмаевой руководитель региона подарил планшет. 

Алексей Цыденов пообщался с участниками акций и их семьями в формате видеоконференцсвязи. 

- Поздравляю всех с наступающим Новым годом, хочу в новом году пожелать всего самого хорошего, чтобы у вас все получалось, чтобы с учебой у вас было все хорошо, чтобы друзья у вас были верные и надежные, чтобы никакие болезни нам не мешали с ними общаться. А уходящий год пусть вам запомнится только хорошими моментами и эти подарки тоже пусть станут добрыми воспоминаниями, - обратился к семьям Алексей Цыденов. 

Глава Бурятии отметил, что Туя Сымбелова, которая отправила свое письмо на «Елку желаний», сейчас проходит лечение в онкологическом отделении, но все равно вышла на связь. 

- Туя, твоя гитара ждет тебя дома, поправляйся. Хочу поздравить большую дружную семью Туи Сымбеловой. Желаю, чтобы у вас в новом году было все хорошо, здоровье у ваших детей только крепло. Туя оставила пожелание о новой гитаре с чехлом, подарок мы передали, также передали подарки брату и сестре Туи, надеюсь, что все понравилось, - добавил Алексей Цыденов. 

Школьник из Муйского района с ограниченными возможностями здоровья Николай Тарханов поблагодарил главу Бурятии за подарок. 

- Телескоп уже доставили к нам домой. Не думали, что получим такой долгожданный и ценный подарок для нашего сына. Из-за ограниченных финансовых возможностей мы бы не смогли приобрести такое дорогостоящее оборудование. Спасибо большое, что такие акции существуют, дают возможность осуществить детские мечты, - обратились родители Николая Тарханова. 

Вероника Надымова еще одна участница «Елки желаний» - она сирота. 

- Вероника, знаю, что твой подарок тебе уже передали, пусть новый телефон с наушниками помогает тебе не только музыку слушать, но и учиться, - пожелал Алексей Цыденов. 

Глава Бурятии также пообщался с участницей проекта «Ёлка добра» Юлией Бадмаевой из Улан-Удэ. Она стала призером межрегиональной математической олимпиады «Сомат» и получила от Алексея Цыденова планшет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях