Новый Год
3407

«Чудеса случаются»: Глава Бурятии сделает новогодний подарок тяжелобольной девочке из Тунки

Алексей Цыденов презентует ей настоящую гитару с чехлом

Фото: russianstock.ru

Глава республики, как и все дальневосточные губернаторы, принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Её организатором выступило полномочное представительство президента России в ДФО. С новогоднего дерева снимали шары с детскими записками-желаниями и раздавали их руководителям регионов.

Алексею Цыденову предстоит сделать подарок двум детям. Одна из них – девятилетняя Туяна из тункинского села Кырен, которая попросила на Новый год гитару. Об этом рассказала в соцсетях пресс-секретарь райадмнистрации Дора Хамаганова.

- Алексей Цыденов на новогодней «Ёлке желаний» с участием полпреда Юрия Трутнева «вытянул» необычный подарок для девятилетней Туяны из Кырена. Это настоящая гитара с чехлом. Именно о ней мечтает Туяша, которая мужественно борется с тяжёлым заболеванием. Девочка проходила лечение в Петербурге, – написала она на своей странице в Facebook.

Хамаганова отметила, что глава уже преподнес отличные новогодние подарки тысячам ребятишк со всей республики – это новые детсады, школы и центры дополнительного образования.

 - И ещё много чего хорошего сделано для подрастающего поколения Тунки. Ну а мы желаем Туяше выздороветь и, конечно, научиться играть на гитаре! Спасибо, ехэ баярлаа, Алексей Самбуевич! – заключила пресс-секретарь тункинской администрации.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях