зарплата
3302
2

В Улан-Удэ не могут найти владельца авто, который изрисовал его из-за задержки зарплаты

Его просят связаться с Минздравом Бурятии

фото: vk.com/anonim_03

Накануне в популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram появилось фото, сделанное на одной из улиц бурятской столицы. На нём запечатлена Toyota Kluger с надписью, сделанной белой краской: «Где моя зп, РКБ Семашко».

Судя по всему, таким образом сотрудники республиканской клинической больницы имени Н. А. Семашко решили во всеуслышание заявить, что им задерживают зарплату. В комментариях к посту одна из них подтвердила, что честно заработанных денег так якобы и не дождалась: «Месяц заканчивается, а нам не выдали даже аванс за декабрь – не говоря о зарплате».

Мы попросили прокомментировать ситуацию в республиканском Миздраве, и там отметили, что обращений, связанных с невыплатой денег, в РКБ не поступало. Определить владельца автомобиля пока не удалось. Человека, разместившего надпись на авто, просят написать в»Директ» министерства здравоохранения в Instagram @minzdrav_03 или позвонить по телефону 8(3012)21-49-63, чтобы определить дальнейший путь решения проблемы.

-  28 декабря сотрудники республиканской больницы получили заработную плату за декабрь в полном объёме – согласно всем нормативно-правовым документам и требованиям, – добавили в пресс-службе ведомства. –  Сотрудникам ковидных стационаров на улицах Солнечная и Пирогова на базе республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко направили все необходимые выплаты из республиканского и федерального бюджетов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях