кадровые решения
5368

В Бурятии сменился начальник управления капстроительства

Анатолий Урбанов пришёл на смену попавшему под «уголовку» Виктору Гуслякову

Анатолий Урбанов. Фото: пресс-служба министерства строительства Бурятии

Управление капитального строительства правительства Бурятии возглавил Анатолий Урбанов. В пятницу, 25 декабря, министр строительства республики Николай Рузавин подписал приказ о его назначении. Документ уже вступил в силу.

Ранее Урбанов являлся замом руководителя управления, а до февраля 2020 года являлся главой муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик», подведомственного комитету по строительству мэрии Улан-Удэ.

Анатолий Урбанов родился в еравнинском посёлке Озёрный в 1984 году. Окончил ВСГТУ по специальности «инженер-строитель». После службы в армии начал свою трудовую деятельность мастером в строительной организации. Затем долгое время работал в УПРДОР «Южный Байкал» и «Улан-Удэстройзаказчик». В 2020-м он вступил в должность заместителя начальника по строительству управления капстроительства.

Чиновник пришёл на смену Виктору Гуслякову, который в ближайшее время предстанет перед судом за служебный подлог. Напомним, против него возбудили уголовное дело по соответствующей статье. По версии следствия, учреждение и некая коммерческая организация подписали госконтракт о поставке медицинского оборудования в республиканский онкодиспансер. В декабре 2019-го Гусляков, зная, что его не привезли в установленный срок и не оказали услуги по монтажу и вводу в эксплуатацию, подписал и заверил печатью товарную накладную.

На основании этого подложного документа расчёты с поставщиком произвели полностью – ему перечислили 96 миллионов 700 тысяч рублей. Наиболее строгое наказание за служебный подлог – до двух лет лишения свободы. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях