собаки
4668
1

В Улан-Удэ собака укусила старшеклассницу за бедро

Нападения животных на людей в столице Бурятии продолжаются

Фото: pixabay.com

Этот инцидент произошёл утром 24 декабря в районе Комушки – прямо у школы № 50. Домашняя собака напала на одиннадцатиклассницу и укусила её за бедро.

Сейчас девочка находится в детской республиканской клинической больнице, рассказали в комитете городского хозяйства мэрии Улан-Удэ. Её состояние, по предварительным данным, оценивается как нормальное.

Как выяснилось, школьница недавно переехала из соседней Иркутской области. Местность она не знает. Хозяин загнал пса домой – сказал, что животное не бешеное.

Напомним, накануне утром в микрорайоне Забайкальский свора собак истерзала 20-летнюю улан-удэнку. Девушка вышла из дома и отправилась по своим делам. Животные повалили свою жертву на землю, стали кусать и рвать зубами одежду.

Крики пострадавшей привлекли внимание местных жителей, которые отогнали псов и вызвали «скорую». Девушку доставили в больницу. Сейчас она находится в крайне тяжёлом состоянии. Через некоторые время поблизости оказался школьник, который тоже едва не стал жертвой собак. Однако находившиеся неподалёку взрослые отпугнули их.

Сейчас родные пострадавшей Татьяны Лоскутниковой объявили сбор средств на ее лечение.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях