Реклама
328
2

С чего начать обучение игры на гитаре

Игра на музыкальных инструментах – это отличный вариант для хобби и дальнейшего саморазвития. Интересный вариант для изучения – гитара. Посмотреть аккорды для разных песен можно здесь.

С чего начать обучение

Гитара – один из самых популярных музыкальных инструментов, на котором уже играют сотни тысяч людей по всему миру. Для того чтобы научиться играть на этом музыкальном инструменте, достаточно всего лишь иметь желание, мотивацию и немного времени каждый день для регулярных занятий.

После того как желание и мотивация появились, можно переходить к следующему этапу – выбор гитары. В магазинах сейчас огромный выбор изделий, которые отличаются по своим характеристикам и функционалу.

Лучший вариант для начинающего – классическая гитара. Обычно такая конструкция отличается широким грифом и нейлоновыми струнами, которые удобны в использовании. Отдельно стоит отметить струны, так как они достаточно удобны и комфортны особенно для начинающего музыканта. Кроме того, они мягкие в использовании, благодаря чему даже после длительного обучения на пальцах не образуются мозоли. Единственный минус таких струн – приглушенный и необъемный звук.

Классическая гитара идеально подходит для начинающих, так как соответствует всему необходимому функционалу, при этом имеет доступную стоимость. 

На такой гитаре можно играть любые композиции, постепенно увеличивая уровень. Со временем, после длительного регулярного изучения, начинающий музыкант будет лучше чувствовать гитару, и сможет перейти на более сложные и дорогостоящие модели.

После того как инструмент был выбран, можно переходить к самому обучению. Сейчас в интернете можно найти огромный выбор онлайн и оффлайн репетиторов. На начальных этапах лучше отдавать предпочтение второму варианту, потому что только при реальном взаимодействии учитель сможет подсказать, как правильно держать гриф и струны.

Если бюджет ограничен, в интернете есть множество текстовых и видеоматериалов, которые помогут быстро и эффективно освоить новый музыкальный инструмент.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях