животные
1599

В Улан-Удэ котик, получивший три пулевых ранения, пошёл на поправку

Зоозащитники заявили, что сейчас он «релаксирует на передержке»

Фото: instagram.com/sobakaluck/

Примерно полторы недели назад на 3-ем участке станции «Дивизионная» кто-то ранил бродячего котика. Об этом рассказали в фонде помощи животным «Собака счастья».

- Три пулевых ранения. Сейчас кот в интенсивной терапии. Достали пулю из пневматического ружья. У него большая кровопотеря, травмы внутренних органов. Шансов выжить мало, – сообщили зооволонтёры.

По их словам, ранее в этом же районе нашли парализованную собаку с пулей у позвоночника. Застрелили и ту, у которой был хозяин, и «волонтёрскую», помеченную биркой. Зоозащитники вспомнили историю собачки по кличке Линда, которой летом прострелили голову, а потом выбросили в мусор.

Покалеченное животное уже пошло на поправку. Кот, которого нарекли Алексом, выздоровел и «релаксирует на передержке», отмечают в фонде.

- У него там курорт. Пузо чешут, на кровать пускают, кормят вкусно и много – результат налицо. В выходные сходим на контрольное УЗИ, но повода волноваться (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Активный молодой кот – даже синяки уже прошли, – подчёркивают в «Собаке счастья».

Кстати, уже есть желающие взять Алекса к себе – но только после Нового года. «Ждём и надеемся», – пишут защитники животных. Жители республики могут помочь и другим их подопечным, сделав пожертвование. Все реквизиты есть в официальном аккаунте фонда в Instagram.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях