дороги
3527
4

Посреди дороги в центре Улан-Удэ «выросли» два непонятных столба

Теперь они ужасно мешают автомобилистам

Фото: паблик «Весь Улан-Удэ» в Instagram

В популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram появилось видео, сделанное в центре города, при выезде с площади Советов на Элеватор. На кадрах запечатлены два столба, которые водителям теперь приходится объезжать.

По имеющейся информации, это опоры для будущего светофора.

- Там запланирован конструкционный островок безопасности, на котором установят  светофор, дублирующий две полосы в сторону улицы Балтахинова и две – по направлению к площади Советов, – пояснили в комментарии к ролику.

Улан-удэнские автомобилисты от этой новости остались не в восторге. «Вообще не вариант, как-то всё не по-человечески – то за поворотом установят, за остановкой», «Это точно ненормально», «Там и так пешеходных переходов навалом, дурдом – столбы посреди проезжей части», – отмечают горожане. Некоторые, правда, заявили, что давно пора было это сделать – главное, чтобы не забыли про разметку.

В мэрии Улан-Удэ пояснили, что на пересечении  улиц Ербанова и Коммунистическая в самом деле появится разделительный «островок безопасности» и искусственный регулировщик. Этот участок отремонтировали в  рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его расширили и сделали ещё одну, третью полосу движения.

- Благодаря этому стало возможным разделить полосы со стороны Элеватора – так, что по двум автомобили будут двигаться в сторону остановки «Советская», а по двум – в сторону площади Советов, – пояснили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас подрядчик занимается монтажом оборудования. Пуско-наладочные работы завершатся ориентировочно на следующей неделе, рассказали  в МУ «Улан-Удэстройзаказчик». Регулируемую «зебру» возле Дома быта также вскоре перенесут на другое место –  к зданию отеля «Байкал Плаза».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях