кража
1733

Житель Улан-Удэ поменялся курткой с приятелем, после чего к нему нагрянули сотрудники уголовного розыска

Накануне он украл товар из спортивного магазина

В одном из улан-удэнских магазинов спорттоваров украли куртку стоимостью более 10 тысяч рублей. Это выяснилось во время инвентаризации. Через несколько дней в торговую точку зашел мужчина в похожей куртке. Сотрудники службы безопасности магазина пытались выяснить, где и когда он приобрел вещь, но тот толком не смог ответить. Тогда они вызвали полицейских. Уже им покупатель рассказал, что куртку ему дал знакомый. Товарища сотрудники уголовного розыска задержали в тот же день. 

В итоге картина прояснилось. Оказалось, что вечером 8 декабря 30-летний улан-удэнец взял в магазине несколько курток и зашел примерочную. Там он обнаружил на одной из них отсутствие магнитной клипсы. Покупатель вырвал ярлыки и надел куртку поверх своей, после чего спокойно ушел. На следующий день он решил поменяться одеждой со своим знакомым. О том, что товар был похищен, он ему не рассказал. Через несколько дней, 12 декабря, новый владелец куртки зашел в тот самый спортивный магазин, чтобы купить себе шапку, где его и остановили сотрудники службы безопасности. 

В региональном МВД рассказали, что злоумышленник официально трудоустроен, ранее привлекался к ответственности за преступление против личности и наркопреступление. 

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях