избиение
2795

Житель Бурятии пойдёт под суд за истязания 12-летнего мальчика

Он регулярно избивал ребёнка, пуская  в ход палку

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 40-летнего жителя заиграевца. Его признали виновным по пункту «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ («Истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии,  обвиняемый проживал в небольшом селе вместе с сожительницей, её трёхлетней дочкой и двенадцатилетним сыном. Взрослые злоупотребляли спиртным и  воспитанием детей не занимались. Мальчик прогуливал занятия в школе и плохо учился.

После сигналов, поступивших из школы и от односельчан, органы опеки провели проверку. Изучив условия  жизни детей, социальные работники изъяли их из семьи и поместили  в соцучреждение. Через непродолжительное время ребятишек взяла под опеку чета из того же села – они являются учредителями благотворительного фонда помощи сиротам и инвалидам.

Вскоре подросток рассказал опекунам, что отчим на протяжении последних двух лет систематически и беспричинно избивал его – причём в ход шла палка.  Супруги незамедлительно обратились в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. В ближайшее время истязатель пойдёт под суд.

- В течение 19 суток после возбуждения уголовного дела следствие собрало достаточную доказательственную  базу. Дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – отметили  в следкоме.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях