театр
1926

Для юных зрителей и их родителей театр Бестужева подготовил «Сказку странствий»

Спектакль-шоу будет идти на сцене театра все новогодние каникулы

Фото: Александра Данилова / пресс-служба ГРДТ им. Н.А. Бестужева

Уже в это воскресенье, 20 декабря, театры Бурятии после длительного перерыва открывают свои двери для зрителей. 

Русский драматический театр им. Н.А.Бестужева приглашает детей и их родителей на спектакль-шоу для всей семьи «Сказка странствий». Показы будут проходить с 25 по 30 декабря и с 2 по 8 января в 11.00 и в 16.00. 

- «Сказка странствий» – семейный спектакль-шоу для любого возраста. История скитаний девочки Марты, потерявшей брата, и врача Орландо рассказана средствами визуального и пластического театра. Героям придется столкнуться со свирепыми волками, алчными разбойниками, бедностью, опасностями, чумой… Но даже в самой страшной сказке есть место прекрасному, и добро победит, - анонсируют мероприятие в пресс-службе ГРДТ. 

Зрителей ждут завораживающие полеты, акробатические трюки, хореографические номера, выполненные на высоте 5-7 метров над сценой, герои на ходулях и джамперах. 

После спектакля в фойе театра ребят будут ждать Дед Мороз и Снегурочка. Однако из-за пандемии традиционная интермедия у новогодней елки не состоится, взамен можно будет сфотографироваться со сказочными героями. 

- «Сказка странствий» сегодня стала еще более актуальным спектаклем, чем в год премьеры. И довольно символично показать под конец 2020-го, как врач, философ и гуманист Орландо побеждает чуму. Нам показалось это важным. Кроме того, это первый спектакль в нашем репертуаре для семейного просмотра. Дети могут удивиться зрелищным номерам и трюкам от наших артистов, а родители окунуться в детство, и все вместе получить яркие эмоции, отдохнуть от напряженных будней, - рассказывает PR-менеджер театра Юлия Федосова. 

В театре предупреждают: заполняться зал будет только на 30%, а зрители должны приходить в защитных масках, соблюдая социальное дистанцирование. 

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях