долги
1172

Житель Бурятии заплатил государству 240 тысяч из-за того, что бросил учебу в военном ВУЗе

Деньги с него взыскали судебные приставы

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии 25-летний житель Иволгинского района был вынужден вернуть государству свыше 240 тысяч рублей. 

А началось все с того, что молодой человек поступил в военный ВУЗ, заключив контракт с Минобороны РФ. Там он проучился несколько лет. И однажды решил досрочно расстаться с курсантскими погонами из-за нежелания продолжать учебу. В контракте указывалось, что он принимает на себя обязательства о добровольном возмещении потраченных средств в случае отчисления. 

В итоге дело дошло до судебных приставов. Как сообщают в пресс-службе УФССП по Бурятии, было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках, а также вынес запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства. Кроме того, молодому человеку был ограничен выезд за пределы страны. 

- В результате принятых мер должник изыскал денежные средства и перечислил на депозитный счет структурного подразделения. На сегодняшний день взысканная сумма задолженности перечислена в доход федерального бюджета вместе с суммой исполнительского сбора в размере около 17 тысячи рублей, - сообщает пресс-служба ведомства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях