спасатели
1107

Спасатели рассказали жительницам Бурятии, как правильно пользоваться косметикой

Они также поведали об опасных украшениях

Фото: pixabay.com

Республиканское агентство ГО и ЧС разослало в СМИ не совсем обычное сообщение. 

- Все мы знаем, что зимой, перед выходом на улицу, стоит поесть, надеть несколько слоев одежды из мягкой ткани, шапку и перчатки. Также в дальнюю дорогу, даже если вы находитесь в городе, стоит взять с собой термос с горячи чаем. Это касается всех людей, вне зависимости от пола и возраста. Но сейчас мы поговорим только о женщинах, - с таких слов начинается пресс-релиз.

В ведомстве уточнили, что «зимой уход за кожей и гардероб женщин кардинально меняется, но многие красавицы забывают соблюдать правила безопасности на холоде». 

- Из-за этого приходится вызывать скорую помощь, а иногда даже спасателей, - пояснили в агентстве. 

Далее к женской половине Бурятии обратились сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Павел и Андрей Шубины.

- Дорогие дамы, запомните, что касается металлических украшений: кольца и крупные серьги зимой надевать ни в коем случае нельзя. Металл на морозе охлаждается быстрее, а в результате из-за украшений можно получить быстрое и серьезное обморожение. Женщинам также не стоит пользоваться зимой увлажняющими кремами, а питательный крем можно наносить не позже, чем за час до выхода на улицу, - рассказывают достаточно известные в республики братья.

Они отмечают, что спасателям не раз приходилось выезжать на вызовы к девушкам, любящим носить кольца несмотря на холод.

«На морозе пальцы красавиц распухают и начинают болеть, а кольца усугубляют ситуацию. В результате дорогие украшения разрезают, чтобы снять их», говорится в сообщении.

- Если не вызвать помощь вовремя – исход печальный. Приходится ампутировать пальцы. К тому же, даже при малейшем опухании пальца, нарушается кровообращение, что также очень вредно - добавляют спасатели.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях