акция
2949

В столице Бурятии побывал Дед Мороз из Великого Устюга

Он посетил ребятишек из дома-интерната и сделал им подарок

Скриншот с YouTube / канал "НТВ"

Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой телеканала НТВ отправился в пятое по счёту грандиозное путешествие по России. Основная его цель – помочь тем, кто особенно нуждается в чуде и волшебных подарках. Это ребятишки с особенностями развития и оставшиеся без попечения родителей, а также семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Зимний волшебник получил уже более ста тысяч писем от детей и взрослых. Он намерен объехать 35 городов – от Владивостока до Калининграда. В списке оказалась и столица Бурятии. Здесь Дед Мороз встретился с воспитанниками детского дома-интерната «Журавушка». Ребята подготовили для гостя творческий номер, а он вручил им подарки от французской сети магазинов спортивных товаров «Decathlon».

Не остался в стороне и благотворительный фонд развития детско-юношеского творчества и поддержки юных талантов «Ты супер!». Учреждению передали тренажёр для детей с ограниченными возможностями здоровья.

А ещё сказочный персонаж из Великого Устюга познакомился в Улан-Удэ с семьёй, в которой растёт добрый и общительный мальчик Костя. Он подарил ребёнку тренажёр для детей с ДЦП. После зимний волшебник и команда НТВ перенеслись в тюменский центр помощи «Дом для мам».

Видео: YouTube / канал "НТВ"

Всего за четыре года больших путешествий они преодолели 51 тысячу километров, посетили около 330 детских социальных учреждений и 300 многодетных и малообеспеченных семей и подарили 500 тонн подарков.

В этом году «Путешествие Деда Мороза с НТВ» будет ещё сказочнее и масштабнее. Из специальной студии, построенной в Москве, главный волшебник страны вместе со звёздами телеканала поздравит детей и взрослых с наступающим праздником и пообщается с журналистами в прямом эфире. За его перемещениями можно следить в эфире и соцсетях. А сюжеты о путешествии Дедушки Мороза и его помощников показывают по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7.50. В официальных группах проекта в соцсетях обещают размещать посты с историями и фотографиями чудес, которые будут совершать зимний волшебник вместе с командой НТВ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях