погода
1829
1

МЧС предупреждает: На Бурятию надвигается атмосферный фронт

В ближайшие двое суток ожидается снег и сильный ветер

Фото: pixabay.com

В главном управлении МЧС по Бурятии сообщили о неблагоприятных метеоявлениях, которые по информации Бурятского гидрометцентра, ожидаются в регионе в ближайшие двое суток. 

Так, утром и днём 16 декабря, а также ночью 17 декабря по республике в зоне атмосферного фронта местами ожидается снег, усиление северо-западного ветра до 15-19 м/с, поземок. На дорогах накаты, местами заносы. 

Спасатели советуют жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными. Если вам все же потребовалась помощь, звоните по номеру 101.

Водителям рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния, а в случае выезда - максимально учитывать погодные условия, дорожную обстановку и соблюдать правила безопасности дорожного движения.

С понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам. При скачках напряжения в электрической сети немедленно обесточьте все электробытовые приборы.

Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях