ребенок
4314
3

Пропавшая девочка из Бурятии сообщила о побоях отчима

По ее словам, это послужило причиной ее побега

Фото: pixabay.com

Стали известный подробности исчезновения школьницы из Бурятии. По словам девочки, причиной ее побега стали побои отчима.

В пятницу вечером в Улан-Удэ сообщили о пропаже 11-летней девочки. Ученица пятого класса вышла из школы, но домой не вернулась. В полицию поступило заявление от матери пропавшей – жительницы одного из дачных товариществ, расположенных в Заиграевском районе. Утром девочка сама пришла в квартиру к знакомой женщине, которая известила родителей и сотрудников полиции.

В ходе доследственной проверки СУ СКР по Бурятии установлено, что 11 декабря после уроков девочка из-за проблем в семье не захотела возвращаться домой. Поиграв некоторое время возле школы, она пришла к дому одноклассницы по улице Мокрова в Улан-Удэ и провела ночь в ее подъезде. Наутро девочка направилась к знакомой местной жительнице, которая сообщила в полицию.

- В ходе опроса девочка пояснила, что не захотела возвращаться домой, так как отчим систематически избивает ее за различные мелкие провинности, а также постоянно принуждает к труду по дому. Следствием проверяется сообщение девочки. Опрашиваются родственники, соседи, знакомые, истребованы документы о проверках семьи и жилищно-бытовых условиях проживания в ней малолетних детей. Судебно-медицинское исследование не показало телесных повреждений на теле девочки. Ребенок органами опеки и попечительства до установления полной картины помещен в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, - сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях