видео
6330

Человек-паук из Бурятии «засветился» в ролике Google

А до этого он стал настоящей звездой федеральных СМИ

Скриншот с YouTube / канал "Google Россия"

Этой весной нуждающимся жителям Бурятии  в разгар коронавируса помогала почти тысяча волонтёров. Большинство из них работали в районах республики, а остальные – в Улан-Удэ. Активисты покупали пожилым и маломобильным людям, матерям-одиночкам и многодетным семьям продукты и лекарства и доставляли прямо до дома бесконтактным способом. Ребятам выдавали все необходимые средства защиты и обеспечивали их едой и топливом.

Ресурсный центр добровольчества «ДоброДом» запустил необычную акцию. К волонтёрам – «простым героям» – примкнул персонаж вселенной Marvel Человек-паук. Конечно, не настоящий – в супергероя переоделся наш земляк, известный аниматор Александр Афонин. Он вместе с добровольцами ездил к малообеспеченным семьям.

Интернет-пользователи пришли в восторг от этой задумки. «Молодцы!», – похвалили они добровольцев в комментарии под постом. А вскоре о «бурятском» Человеке-пауке рассказало РИА Новости. Небольшое видео, посвящённое ему, появилось на официальной страничке издания в Facebook.

- Видеть улыбки детей – это, наверное, самое ценное. Они настолько радуются, что видят любимого персонажа. И это дорогого стоит, – поделился Александр с федеральными журналистами.

Человек-паук из Бурятии всем очень понравился. «Молодец!», «Красава!», – хвалили люди аниматора и попутно интересовались, нет ли среди волонтёров Супермена и Бэтмена. А недавно наш земляк попал в ролик компании Google «Год в поиске – 2020», в котором, по традиции, подвели итоги года и поделились новостями, «мелькавшими» в поисковике целый год.

видео: YouTube / канал «Google Россия»

Главной темой видео стал коронавирус, а героями – врачи и помогавшие им волонтёры.

- Здорово, что инициативу заметило и одобрило общество. Поздравляю самого известного бурятского Человека-паука! Не зря ты терпел все мои арахношуточки и ездил по заявкам! – обратился к Александру Афонину в соцсетях директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях