Пресс-релизы
480

Сбер предложил предприятиям Бурятии уникальные инструменты HR

Байкальский банк Сбербанка проводит в Бурятии Марафон презентаций продуктов HR-направления и приглашает предприятия и организации региона к практическому погружению в уникальные разработки по выявлению, оценке и развитию потенциала специалистов и руководителей. 

Сбер   открыл для своих партнеров три   практики кадровой работы: SberQ, SberSkills, HR4HR. Участники марафона - сотрудники банка, через разные каналы коммуникаций рассказывают жителям региона и бизнес-структурам о результативных инструментах Сбера в работе с персоналом. 

Онлайн оценка потенциала руководителей/кандидатов SberQ – уникальная, не имеющая аналогов, разработка Сбера. По итогам премии «Цифровая пирамида» SberQ признан лучшим HR-Tech-продуктом   2020 года.  Проект   на специальной IT-платформе создали программисты Сбера, в партнерстве с   Лабораторией нейронаук и поведения человека. С помощью   SberQ топ-менеджеры имеют возможность определять уровень развития необходимых компетенций, психологические и личностные особенности как кандидатов на ключевые позиции, так и действующих руководителей. Игровые элементы программы создают полную имитацию насыщенного рабочего дня CEO, со всеми тактическими и стратегическими задачами, вопросами и решениями, это возможность бросить вызов самому себе и взглянуть на себя глазами экспертов в области оценки и развития. 

По завершению оценки участник не только получает уникальный управленческий опыт, но и подробную тепловую карту своих сильных сторон и зон развития. 

Юлиана Рога, директор Центра развития талантов Байкальского банка ПАО Сбербанк: «Этот инструмент оценки потенциала очень востребован в Сбере при формировании кадрового резерва на топ позиции, а также при отборе кандидатов на вакантные должности. Мы гордимся этой разработкой и очень рады, что теперь свои лучшие высокотехнологичные разработки в области HR банк открыл для всех желающих. Это действительно яркий и захватывающий опыт и для организаций, и для участников. Судите сами - после прохождения SberQ, 95% его участников говорят, что готовы пройти это испытание, по обновлённому сценарию, еще раз. 86% - отмечают, что большая часть или все события, происходящие в практикуме, могут случиться и в реальной жизни топ-руководителя; 83% участников говорят, что полностью или практически полностью погрузились в роль топ-руководителя и мир 2050 года (фабулу симуляции). Практически все участники SberQ готовы рекомендовать этот инструмент оценки навыков и знаний другим». 

Открыт в настоящее время для всех региональных бизнес-структур и продукт  SberSkills. Это набор обучающих курсов, направленных на развитие «мягких» навыков сотрудников и руководителей. Процесс обучения по всем программам возможен как в онлайн, так и в офлайн - формате. Участники обучения могут получить инструменты развития системного мышления, получить различные алгоритмы разбора и решения проблем, повысить навыки управления собой и своими результатами, развить мастерство публичных выступлений и проведения сложных переговоров.

Для организаций, нацеленных на  развитие цифровых инструментов и сервисов в области HR, помощником в развитии этого направления может стать курс HR4HR .Эта специальная образовательная программа предназначена для специалистов в области управления персоналом и основана на личном опыте экспертов Сбера.

Проконсультироваться по вопросам, связанным с программами обучения и тренингами на территории обслуживания Байкальского банка Сбербанка можно, направив запрос на почту Lvkopylova@sberbank.ru   (Копылова Лариса, менеджер направления Учебного центра Байкальского банка ПАО Сбербанк)    или yuvroga@sberbank.ru (Рога Юлиана, директор Центра развития талантов Байкальского банка ПАО Сбербанк).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях