звёзды
8004

Режиссёр из Аги рассказал, как снимал клип для Niletto и Rauf & Faik

Баяр Барадиев заявил, что со всеми тремя артистами было очень легко работать

Скриншот с instagram.com/bayarbar/

Недавно известный режиссёр из Агинского бурятского округа и читинский КВН-щик Баяр Барадиев снял клип на песню известного певца Niletto (Данил Прытков) и российского музыкального дуэта Rauf & Faik. Об этом он сам рассказал в соцсетях. Съёмочный день длился с четырёх утра и завершился в 16.00.

- Всё было в невероятно жёстком темпе, но при этом очень легко и душевно! Ещё напишу слова благодарности огромной команде, – отметил режиссёр.

Клип на хит «Если тебе будет грустно» презентовали на YouTube 2 декабря и за это время он набрал более миллиона просмотров на официальном канале Niletto. На днях Баяр рассказал читинской ведущей, блогеру и режиссёру Инне Блохиной, что началось всё с композиции «Туман» читинской группы «Джаямми».

- Она записывала трек на лейбле Zion – там же записывается Niletto. После выхода видео один из участников «Джаямми» скинул скриншот с хвалебными комментариями от команды исполнителя. Потом он позвонил, сказав, что продюсер Niletto хочет очень быстро снять клип на песню «Если тебе будет грустно», – пояснил Барадиев.

Он добавил, что и сам певец, и ребята из Rauf & Faik «очень простые» и «с ними легко работать». Кстати, Баяр воспользовался случаем и сделал совместное фото с Niletto. Исполнителю всего 29 лет, он уроженец Тюмени. Данил Прытков засветился в проекте «Песни» на ТНТ, где участвовал в двух сезонах, а широкую популярность получил благодаря песне «Любимка», выпущенной в ноябре 2019-го.

После съёмок клипа у Барадиева спросили, не хочет ли он перебраться в Москву. Режиссёр ответил, что «крутые вещи можно делать, живя в Чите», отмечает портал «Чита.ру». Ранее в разговоре с этим же изданием агинец рассказал: у команды Niletto было несколько сценариев клипа, которые им не нравились. А тот, что Баяр написал за одну ночь, утвердили сразу.

- Rauf & Faik были невероятно органичными в кадре. Особенно Faik, у которого больше всего экранного времени в клипе. Даня, как и предполагалось, оказался очень бодрым и лёгким на подъём. Все его кадры снимали не более чем с трёх дублей, а некоторые – и с одного. Даже было лёгкое удивление: «И всё что ли? Уже закончили? – поделился режиссёр.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях