Пресс-релизы
588

СберЗдоровье проведет в Бурятии мониторинг здоровья пациентов с COVID-19

Медицинский сервис экосистемы Сбера – СберЗдоровье, при поддержке Министерства здравоохранения Бурятии приступил к реализации дистанционного мониторинга здоровья жителей региона, имеющих   подтвержденный диагноз или подозрение на COViD-19. Проект запущен на базе Городской поликлиники №2 г.Улан-Удэ.

Евгения Лудупова, министр здравоохранения Республики Бурятия: «Сервис не только позволит нам снизить нагрузку на врачей, что сегодня немаловажно, но и позволит качественно увеличить контроль за состоянием пациентов с Covid-19. Также проводить удаленно консультации для контактных или почувствовавших симптомы людей, а значит снижать распространение заболевания».  

Мониторинг работает с помощью специального «Дневника здоровья», который доступен в мобильном приложении СберЗдоровье или в личном кабинете https://tm.sberhealth.ru/buryatija. Пациенты - участники проекта, ежедневно вносят ключевые показатели состояния своего здоровья (температура, давление, пульс и др.) в «Дневник здоровья». Представители старшего поколения могут сообщать данные во время ежедневного телефонного обзвона роботом. Все показатели «Дневника здоровья» доступны лечащему врачу онлайн, при фиксации отклонений от стандарта или изменений состояния больного, доктор проводит консультацию и вносит корректировки в терапию пациента.

Анатолий Зингер, генеральный директор сервиса СберЗдоровье: «Дистанционный мониторинг здоровья населения, направленный на борьбу с новой вирусной инфекцией, особенно важен в настоящее время и мы рады начать внедрение данного проекта в Бурятии. Поликлиники испытывают большой наплыв пациентов, а системный мониторинг должен стать реальным инструментом поддержки для регионального здравоохранения и жителей республики Бурятия».  

Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Телемедицина – важное стратегическое направление в работе Сбербанка. Сегодня в республике мы ведем несколько проектов по цифровизации сферы здравоохранения, в которых участвует сервис СберЗдоровье - на базе поликлиники №2 и в РКБ им. Н. А. Семашко. Уверен, что данные инициативы смогут помочь многим людям в непростое время». 

Сервис «Мониторинг здоровья населения» от СберЗдоровье доступен на сайте https://tm.sberhealth.ru/buryatija и с помощью мобильного приложения СберЗдоровье, которое можно скачать через AppStore или GooglePlay. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях