Пресс-релизы
769

Россельхозбанк готов стать лидером программы льготной ипотеки для медиков Бурятии

Россельхозбанк готов активно участвовать в реализации инициативы Народного Хурала «100 домов для врачей» для поддержки медицинских работников Бурятии.

Суть программы в том, что по программе льготной сельской ипотеки врач вносит только первоначальный взнос, а все остальные выплаты полностью субсидируются из республиканского бюджета.

Идея уже принята на ура в районах республики, однако еще будет рассмотрена в Народном Хурале Бурятии, ведь её принятие потребует и изменений в бюджет республики на следующий год. Авторы законопроекта надеются, что данная мера поможет решить вопрос дефицита кадров в городских и сельских медицинских учреждениях. Россельхозбанк уже сейчас видит в этой инициативе миссию, направленную на поддержку врачей в период пандемии и готов стать флагманом программы льготной ипотеки для медиков.

Как раз по теме сельской ипотеки состоялась встреча директора Бурятского филиала АО «Россельхозбанк» с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым. 

«В Бурятии уже 254 семьи смогли улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись в Россельхозбанке программой льготной сельской ипотеки на общую сумму порядка 400 млн рублей», - рассказала Директор Бурятского филиала Оксана Сахьянова.

В целом по стране объем выданных Россельхозбанком кредитов по программе льготной сельской ипотеки превысил 62 млрд рублей, займы получили уже 32 тыс. клиентов.

Вторым вопросом на встрече было обсуждение нового цифрового сервиса Россельхозбанка «Своё жильё». 

«Высокая востребованность уникального по условиям продукта требует расширения и ускорения возможностей работы с клиентами. С этой целью банк запустил марктеплейс «Своё жильё». Наша статистика показывает, что за два месяца объем выдачи кредитов вырос на 62%. Это стало результатом, в том числе, запуска платформы «Своё жильё» и дистанционного оформления ипотеки», - добавила Оксана Сахьянова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях