Новый Год
3527

В Улан-Удэ за десять дней до Нового года откроются ёлочные базары

Главный символ наступающего праздника обойдется горожанам примерно в 500 рублей

Фото: russianstock.ru

С 20 декабря в столице Бурятии заработают так называемые ёлочные базары. Они появятся во всех трёх районах города – Октябрьском, Железнодорожном и Советском. Всего в Улан-Удэ будет восемь точек, где все желающие смогут приобрести новогоднее дерево. Его средняя цена составит 500 рублей, сообщили в комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству.

Комитет провёл аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов по реализации хвойных деревьев. Со всеми победителями заключили договоры. Базары будут работать в будни и выходные с 10 утра до 20 часов вечера вплоть до 31 декабря.

Источник: facebook.com/gorodulanude

Кроме того, улан-удэнцы смогут оформить доставку ёлок у двух предпринимателей – ИП Убодоев Станислав Николаевич (контактный телефон 89516311735) и ИП Каплин Владимир Александрович (89516353569). Она обойдётся в 150 рублей.

Приобрести сосну к празднику предлагают и у МБУ «Городское лесничество». Цены на них – в зависимости от высоты – колеблются от 367 до 672 рублей. Все деревья берут с мест санитарных вырубок и противопожарных разрывов. Адрес учреждения – улица Ипподром, дом 3 (телефон 46-76-83).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях