транспорт
813

В новых улан-удэнских автобусах с цитатами Путина установили термометры

Они появились после жалоб пассажиров на дикий холод в ПАЗиках

Фото: facebook.com/gorodulanude

Все 42  городских автобуса, которые привезли в город этой осенью, оснастили термометрами «для мониторинга и контроля комфортного теплового режима в салонах». Как сообщили в мэрии Улан-Удэ, накануне температура в ПАЗИках колебалась от +18 до +25°С

До этого  жители бурятской столицы пожаловались на невыносимый холод в новом общественном транспорте с цитатами Путина. Один из водителей заявил, что им выдают мало солярки, и потому приходится экономить, чтобы закрыть смену до вечера. Однако в мэрии Улан-Удэ заявили, что такого не может быть.

- На рабочую смену одного автобуса в зимнее время выделяется 23 литра дизельного топлива на сто километров пробега. Эта норма не должна вызывать дефицита топлива, – сообщили в МУП «Городские маршруты».

Там отметили, что в каждом ПАЗике установлено по три обогревателя. Плюс они оснащены «датчиками уровня топлива для оперативного контроля его расхода». Согласно нормативам, на рабочую смену одного автобуса в зимнее время выделяется 23 литра дизеля на сто километров пробега.

- Все водители ознакомлены с приказом и обязанностью поддерживать комфортный тепловой режим в салоне, – отмечают в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Обо всех нарушениях улан-удэнцев призывают сообщать на «горячую линию» 45-45-53 либо сразу в МУП по телефону 44-97-11. При этом необходимо указать государственный регистрационный знак автобуса и номер маршрута.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях