уголовное дело
1029

Освободившийся улан-удэнец может вновь загреметь в колонию

Он не прибыл по месту жительства и не встал на учет в полицию

На 41-летнего жителя Улан-Удэ, который недавно освободился из мест лишения свободы, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. 

В марте этого года в отношении мужчины Октябрьским районным судом был установлен административный надзор, так как он совершил квартирную кражу  при опасном рецидиве. Однако, освободившись в августе из мест лишения свободы, он не прибыл на избранное место жительства и не встал на учет в орган внутренних дел. 

- Это является нарушением установленных решением суда и предписанием исправительного учреждения ограничений, - объяснили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

В ведомстве отмечают, что до заключения в исправительную колонию мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья. Теперь его вновь подвергнут уголовному преследованию. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях