убийство
1399

Улан-удэнец убил человека, закидав его кирпичами

42-летний мужчина скончался прямо на больничной койке

36-летний житель бурятской столицы пойдёт под суд за убийство. Произошло всё ещё 23 июня в  СНТ «Коммунальник», что в Советском районе. Мужчина приехал туда к другу детства. Они выпили, а на следующее утро решили сходить к соседу за сигаретами и заодно забрать вещи, которые приятель обвиняемого оставил там, когда арендовал дом.

Мужчина не очень-то обрадовался незваным гостям.  После того, как хозяин вышел в ограду, между ними вспыхнула ссора, переросшая в потасовку. Злоумышленник с силой толкнул соседа друга, а когда тот упал на землю, принялся пинать его ногами. После убийца схватил кирпичи и стал поочерёдно кидать их в голову своей жертвы.

Супруга 42-летнего мужчины позвонила в полицию и в «скорую». Пострадавшего  увезли в больницу, где он вскоре скончался от полученных повреждений.

- В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях