Бизнес
1211
1

Девелопер из Бурятии отказался от покорения «Пика»

Покупка пятизвёздочного отеля на модном сочинском горнолыжном курорте Красная Поляна не состоялась, несмотря на победу в торгах

На сайте издания «Коммерсантъ» 2 сентября 2020 года появился материал «На «Пик Отель» взобрался инвестор», в котором сообщалось о том, что принадлежащий «Газпрому» отель за 1,3 миллиарда рублей выкупил бурятский девелопер, директор ООО «Байкал-Сити» Владимир Хусаев, для которого это вложение могло бы стать первым опытом инвестирования на рынке гостиничной недвижимости. Предложенная Хусаевым сумма договора вместе с НДС 1,31 миллиарда рублей заметно превысила стартовую цену «Пик Отеля» – 603,1 миллиона рублей, на который, кроме того, было еще 13 претендентов.

Однако 20 ноября генеральный директор группы компаний «Бургражданстрой» Владимир Муравский опроверг эту информацию, пояснив, что никакой купли-продажи «Пик Отеля» не было, имели место лишь участие в торгах и победа в них, хотя «Коммерсантъ» и ряд СМИ Бурятии сообщили о состоявшейся покупке.

Муравский объяснил причину несостоявшейся сделки тем, что её детальный анализ показал нецелесообразность получения крупных кредитных ресурсов для приобретения «Пик Отеля».

Ссылка на материал в «Коммерсанте» - https://www.kommersant.ru/doc/4511852

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях