взятка
977

Житель Бурятии прикинулся своим покойным отцом, чтобы избежать наказания за пьяную езду

Когда обман раскрылся, он предложил сотрудникам ГИБДД взятку

В Бурятии возбудили уголовное дело против 43-летнего жителя Бичурского района. Его обвиняют в покушении на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий – по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ. Произошло всё 12 ноября, когда сельчанин ехал из своей деревни в соседнее село Слобода, чтобы продать там орехи.

Прав у него не было. Перед тем, как отправиться обратно, водитель принял «на грудь». По пути его автомобиль остановили сотрудники Госавтоинспекции, патрулировавшие проезжую часть. При проверке документов они по внешним признакам и характерному запаху алкоголя определили, что автомобилист находится в нетрезвом виде и начали составлять протокол об административном правонарушении.

Чтобы избежать ответственности за пьяную езду, мужчина стал представляться именем своего покойного отца. А когда обман раскрылся, достал из кармана 15 тысяч рублей и предложил их инспектору. Однако тот деньги не взял и сразу же зафиксировали попытку водителя подкупить представителя власти.    

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.   

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях