Реклама
1093

Автоматические тонометры

Автоматический тонометр – удобный в использовании прибор

Автоматические тонометры сегодня пользуются большим спросом. В огромном разнообразии приборы представлены здесь https://medtehnika-moskva.ru/tonometry.html. Устройства отличаются компактностью и простотой использования. Все, что нужно - это зафиксировать манжету в нужном месте и нажать кнопку.

Современные автоматические тонометры бывают двух видов:

  • Запястные. В таких моделях манжета устанавливается на запястье. Они отличаются небольшими габаритами, поэтому их можно брать в путешествия и даже на прогулки. Для гарантии проведения точных измерений руку необходимо держать в правильном положении. Некоторые модели оснащаются специальным датчиком, который фиксирует положение руки и при необходимости делает подсказки.
  • Плечевые. В таких моделях манжета устанавливается на плечо. Данный тип приборов характеризуется большей точностью и большими размерами в сравнении с запястными аналогами. 

При выборе автоматического тонометра следует обратить внимание на дисплей. На нем должны быть четко видны все символы: крупные и понятные обозначения легче считываются людьми с ослабленным зрением. Наилучшую читабельность обеспечивают жидкокристаллические дисплеи. В этом случае также помогут приборы с речевым сопровождением. (продолжение пункта 3). 

Предпочтение следует отдавать устройствам, которые могут работать на батарейках или аккумуляторах, а не только от сети. Это повышает функциональность приборов, так как использовать их можно в любых условиях. Очень важно, чтобы манжета соответствовала размеру руки. В современных моделях автоматических тонометров в комплекте, обычно, идет взрослый и детский вариант. При необходимости их легко можно менять.

Для получения максимально точных данных необходимо соблюдать правила измерения артериального давления прибором. Они обычно указываются в инструкции производителя к конкретному устройству. Показатели будут недостоверными, если мерить давление после физических нагрузок, приема пищи или на фоне сильной усталости. 

Спина должна быть ровной, чтобы исключить пережатие артерий расположенных в зоне живота. Ноги следует согнуть под углом 90° к полу. Не скрещивайте их, поскольку пережатие кровеносных артерий приведет к некорректным результатам измерения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях