собаки
3423
6

В бурятском селе, где цепной пёс насмерть загрыз девочку, хотят устроить массовую расправу над собаками

Местные жители призывают травить и отстреливать животных

Фото: Евгений Коноплёв

На днях в посёлке Заиграево произошла страшная трагедия. Шестилетняя девочка погибла после нападения собаки. Она проживала в частном доме вместе со своими родителями. В тот день малышка играла одна во дворе. Её отец за несколько минут до несчастного случая ушёл в гости к другу, а мать осталась в доме. Женщина занималась хозяйственными делами.

Вернувшись, отец обнаружил дочь лежащей возле будки беспородной собаки, которую семья держала на цепи для охраны дома. Родители утверждают, что пёс никогда до этого не нападал на ребёнка. Девочка животное не боялась и постоянно играла с ним. 

Малышку сразу же доставили в больницу, но спасти её не удалось. После этой истории в Заиграево решили массово уничтожать животных, сообщили на официальной странице фонда «Собака счастья» в Instagram.

- Люди начали самосуд. Утопили щенков в люке. Сейчас собирают «инициативную группу» для уничтожения бродячих собак. Призывы отравить и застрелить их просто под каждым постом, – поведали зоозащитники.

Они напомнили, что несколько месяцев назад в районе сожгли заживо уличных кошек.

- Поэтому надежды на «поговорят и разойдутся мало». Пожалуйста, будьте начеку, прячьте домашних и прикормленных животных, снимайте всю подозрительную активность – это статья, – призывают заиграевцев защитники собак.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях