ремонт дорог
1480
3

Жителей Бурятии призывают сообщать о дорожниках, которые укладывают асфальт в непогоду

На таких дорогах нередко разбиваются машины и гибнут люди

Фото: предоставлено исполкомом ОНФ в Бурятии

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) призывают жителей республики сообщать о нарушении технологии ремонта дорог. Речь идёт о случаях, когда асфальт укладывают в дождь, снег и мороз. Пожаловаться на нерадивых дорожников можно через сайт проекта «ОНФ/Карта убитых дорог», его мобильное приложение или на официальных страницах в соцсетях.

- Нарушение технологии может говорить о системных проблемах в этой отрасли, – пояснил координатор проекта и член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев. – Ведь вряд ли мы найдем дорожника, которому понравится делать брак, так что всегда стоит разбираться с причинами. А это может быть позднее финансирование, некомпетентное управление или слабые подрядчики.

С каждым годом жалоб на укладку асфальта в непогоду становится меньше, но каждый такой случай требует разбирательства.

- Мы видим, как в результате такого отношения к делу на только что отремонтированных участках появляются выбоины, ямы, стирается разметка, а потом читаем в новостях, что там разбиваются машины и гибнут люди. Просим всех неравнодушных граждан сообщать нам о случаях нарушения технологии, чтобы мы вместе усилили контроль за дорожными работами, – отметил «фронтовик»

Отправить обращение можно:

  • через сайт проекта – в разделе «Хочу отметить дорогу»;
  • на страницах проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассниках», Instagram. Для этого необходимо сделать пост на стене группы (в «ВКонтакте» это можно сделать через раздел «Предложить новость») с фотографиями или видео, указать точное время и место –  когда и где проводились работы. Обязательно добавьте хештеги #УбитыеДороги и #АсфальтВСнег, по которым ОНФ будет проводить мониторинг и сбор обращений;
  • через свою страницу в Instagram – в публикации надо отметить проект @dorogirussia;
  • через мобильное приложение проекта – раздел «Асфальт в дождь/снег». После модерации обращение появится на сайте www.dorogi-onf.ru.Скачать приложение можно в AppStore и GooglePlay;
  • обращение также можно прислать на e-mail help@dorogi-onf.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях