нападение
1250
1

Вусмерть пьяная жительница Бурятии разнесла чужой дом

А перепуганная хозяйка пряталась от неё в кладовке

Всё произошло 8 ноября в кяхтинском селе Большая Кудара. В полицию с заявлением об ограблении обратилась 28-летняя местная жительница.  Как выяснилось, к ней домой заявилась нетрезвая 34-летняя односельчанка и потребовала выйти на улицу, чтобы выяснить там отношения. Незадолго до этого между дамами произошёл конфликт.

Девушка ответила отказом. Однако незваная гостья кулаком разбила оконное стекло и принялась очищать раму от осколков, чтобы через окно проникнуть в чужое жильё. Хозяйка испугалась и спряталась в кладовой. И, дождавшись, когда женщина покинет дом, побежала к знакомому. Но злоумышленница догнала её, ударила и отобрала телефон, а после скрылась. Ущерб составил шесть тысяч рублей.

Женщину задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Там призналась, что выпила с приятелем и, вспомнив старые обиды, решила отомстить знакомой, которая когда-то её оскорбила.

Гаджет у подозреваемой изъяли и возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»). А ещё одно – за незаконное проникновение в чужое жилище (по части 1 статьи 139 УК РФ) – направили для дальнейшего расследования в следственный комитет.

Сейчас решается вопрос о возбуждении третьего  дела – за умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба (по части 1 статьи 167 УК РФ). Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. Известно, что ранее злоумышленница привлекалась к уголовной ответственности за квартирную кражу.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях