Общество
784

В 2020 году произошел бум дорожного строительства в Бурятии

В этом году на трассы и мосты республики направили 11 миллиардов рублей

Скриншот youtube.com

Также действовал нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированный Президентом России действует в Бурятии уже три года. В этом - работы велись на дорожных объектах общей протяженностью 130 километров. Особое внимание ликвидации мест, где чаще всего происходили ДТП. На эти цели направили более трёх миллиардов рублей.

- По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы должны к 2024 году добиться в приведение нормативного состояния дорог региональных до 50 процентов, это 1 800 километров. На сегодня у нас 47,9 % соответствуют нормативу, - сказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Аюшеев.

Для приведения в порядок региональных дорог, а также тех, что входят в Улан-Удэнскую агломерацию, понадобится еще 17 миллиардов рублей. Финансирование уже заложено. В рамках нацпроекта в этом году приступили к строительству одного из самых долгожданных объектов - третьего моста через Уду. Сооружение стоимостью семь с половиной миллиардов рублей должны возвести к 2024 году. 

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях