кадровые решения
1479

Алексей Чекунков возглавил министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики

Ранее он руководил фондом развития ДВ

Фото: minvr.gov.ru

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, которое курирует Бурятию, возглавил Алексей Чекунков, до этого руководивший фондом развития Дальнего Востока. Соответствующий указ накануне подписал президент РФ Владимир Путин. Ранее депутаты Госдумы поддержали назначение Чекункова на должность главы Минвостокразвития России. 

Александр Козлов, возглавлявший министерство больше двух лет, назначен на пост министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

О предстоящих кадровых изменениях еще 9 ноября сообщал РБК

Справка infpol.ru 
Алексей Олегович Чекунков родился 3 октября 1980 года в Минске. Окончил факультет международных экономических отношений МГИМО. В 2001 – 2011 годах работал на руководящих должностях в секторе прямых инвестиций в России. Управлял крупными проектами международных и российских финансовых организаций, в том числе на территории Дальнего Востока – в Якутии и Хабаровском крае. В 2011 - 2013 годах участвовал в создании, занимал должность директора, члена правления и члена инвестиционного комитета Российского фонда прямых инвестиций. Отвечал за инвестиции в здравоохранение, энергосбережение, сырьевой сектор, а также за создание Российско-китайского инвестиционного фонда совместно с Китайской инвестиционной корпорацией (CIC). С 2014 по 2020 годы - генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока и Арктики (группа ВЭБа). В 2015-2019 входил в набсовет ПАО «Алроса». Член правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и государственной комиссии по развитию Арктики. Входит в совет директоров ПАО «РусГидро».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях