Коронавирус
1525

В соседней с Бурятией Монголии зафиксировали первый локальный случай COVID-19

В Улан-Баторе ввели трёхдневный карантин

Монгольские СМИ сообщили о первом  локальном случае передачи коронавируса – до этого все были завозными.  Как отмечает издание «Centralasia», четыре дня назад водитель международного транспорта вернулся домой после трёхнедельной изоляции. А вскоре у самого дальнобойщика и его жены выявили COVID-19 – это подтвердили лабораторные тесты.

С мужчиной контактировали 16 человек. Всех их изолировали и поместили под наблюдение. В столице страны – Улан-Баторе –  решили ввести трёхдневный карантин.

- В течение этого времени мы будем вести наблюдение для выявления контактов инфицированных, – сообщил председатель государственной чрезвычайной комиссии и заместитель премьер-министра Монголии Янгугийн  Содбаатар.

Кроме того, были предоставлены предварительные маршруты, по которым перемещался водитель. Известно, что заболевшие супруги посещали концерт в UB Palace, а женщина работает на заправке. Пациентов, которые вместе с дальнобойщиком находились на 21-дневной изоляции в санаторий Энхсаран, перевели в Национальный исследовательский центр инфекционных заболевания (НИЦИЗ).

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях