капитальный ремонт
1202

В Улан-Удэ идет масштабный ремонт Молодежного художественного театра

Его планируют завершить до конца января 2021 года

Фото: facebook.com/gorodulanude

В Улан-Удэ полным ходом идет капитальный ремонт Молодежного художественного театра, который обещают завершить до конца января 2021 года. На все работы из бюджета города выделено 13,2 млн рублей.

- Молодежный художественный театр в 2019 году стал муниципальным. С этого момента закрутилась вся работа, были выделены средства на заработную плату 29 работникам театра, в том числе 12 актерам театра. И главное - в этом году происходит эпохальное событие – наконец-то это здание приобретет новый вид, благодаря капитальному ремонту. К весне мы получим обновленное здание, зрители смогут получить не только моральное, но и эстетическое удовольствие, - рассказала председатель Комитета по культуре мэрии Ирина Ковалева. 

Сейчас в учреждении культуры ремонтируются системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, канализации и вентиляции, будут полностью заменены окна, двери, входная группа и фасадная часть здания. Обновится зрительный зал и сцена. 

Отметим, в этом году МХТ исполняется 40 лет. 

- Мне нравится думать, что город дарит нам этот ремонт к юбилею. Для нас это очень волнительно, потому что это первый большой ремонт за последние 20 лет, где будет переделано и улучшено очень многое. Мы следим за ремонтом, за каждой деталью, иногда прощаемся со слезами на глазах с какими-то вещами в театре. Но, думаю, невозможно приобрести что-то новое, не утратив старое. Главное – это сохранить дух Молодежного художественного театра, сохранить нашу незабываемую и непередаваемую атмосферу, - поделился директор театра Артем Баскаков. 

Таким театр будет в скором времени

По словам Баскакова, пока в здании идет ремонт, режиссеры готовят новый материал, а актеры репетируют в Городском культурном центре.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях