кража
896

Житель Улан-Удэ хотел выпить с молодым человеком, а нарвался на профессионального вора

Когда пьяный хозяин уснул, тот похитил у него телевизор и ковер из медвежьей шкуры

Накануне ночью в полицию Октябрьского района Улан-Удэ обратился с заявлением о краже 57-летний местный житель. 

Он рассказал, что вечером в магазине познакомился с молодым человеком. А так как супруги не было дома, мужчина пригласил его к себе, чтобы вместе выпить. Через некоторое время хозяин опьянел и уснул. Когда проснулся, он обнаружил, что из дома пропал гость, а вместе с ним телевизор и декоративный ковер из медвежьей шкуры. Ущерб составил 30 тысяч рублей. 

Полицейские выехали на место происшествия. Эксперт-криминалист нашел на посуде отпечатки пальцев подозреваемого. Они принадлежали 19-летнему горожанину, условно осужденному за наркопреступления. Известно, что он нигде не работает и не учится, имеет 9 классов образования. По горячим следам юношу поймали. 

- Будучи несовершеннолетним, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Однако в силу недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности, уголовные дела в отношении него на тот момент были прекращены, - пояснили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Правоохранителям злоумышленник во всем признался. На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях