книги
1625

В Иркутске придумали комикс, основанный на байкальской легенде

Автор назвал его «Омулёвая бочка»

Фото: verbludvogne.ru

Иркутянин Дмитрий Мироманов выпускает рассказы в картинах и книги о Приангарье в рамках своего проекта «Бабрбук». В беседе с изданием «Верблюд  в огне» он заявил, что на днях в продаже появился новый комикс под названием «Омулёвая бочка». Над ним автор работал около полугода.

- Это  продолжение комикса по легендам Байкала. В этот раз мы взяли легенду про Сарму, Баргузин и Култук. В ней рассказывается, как два богатыря влюбились в богатыршу Сарму и пытались добиться её расположения, – пояснил Дмитрий Мироманов.

 «Омулёвую бочку» можно прибрести за 350 рублей на сайте проекта, в магазинах «Woody comics», «Фотолайк», «Место простых чудес», «Кукуля», а также в кофейне «Белая ворона» и в барбершопе «Big bro» в Иркутске. Кроме того, для покупки можно написать автору прямо в Instagram.

Обложка комикса. Изображение предоставлено собеседником «Верблюда»

До этого Мироманов выпустил комикс «Ангарские бусы» и рассказал «Верблюду в огне», что столкнулся с негативными отзывами из-за образа главной героини.

- Люди, особенно старшего возраста, начали предъявлять мне, что Ангара не должна выглядеть так, как мы её нарисовали. Потому что она должна быть там буряткой, например. Говорили, что она не должна выглядеть как пуэрториканка, хотя она собственно и не пуэрториканка у нас. Вот такой вот негатив был, – отметил Дмитрий.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях