лайфхаки
3881

Жительница Бурятии показала, как сделать держатель для маски из подручных средств

На его изготовление ушло всего пять минут

Фото: instagram.com/anonim__03/

Жительница Бурятии продемонстрировала, как с помощью пустой бутылки из-под шампуня, линейки, ножниц и карандаша сделать держатель для маски за пять минут. Лайфхак опубликовали в популярном паблике «Аноним 03» в Instagram.  

- Держатель для масок своими руками. 5 минут и готово, - подписала находчивая девушка фотографии.

Пост за короткое время набрал множество лайков и комментариев. «Да она гений», «Всё гениальное просто», «Здорово, если наши медики не против, то население может сделать много таких и отдать им», - пишут интернет-пользователи.  

Напомним, что недавно бурятские медики обратились к жителям республики с просьбой о помощи. Врачам, работающим с ковидными больными, приходится много времени проводить в защитных костюмах и масках, из-за чего они испытывают сильный дискомфорт. Облегчить их труд можно с помощью специальных держателей – нехитрое приспособление позволяет зафиксировать защитную повязку так, чтобы она не давила на уши.

Помочь врачам решили в Бурятском госуниверситете, который принимает активное участие в борьбе с распространением коронавируса. В доме научной коллаборации БГУ имеется различное оборудование для научно-практической работы, в том числе – 3D-принтеры. В четверг, 5 ноября, БГУ передал медикам первую партию держателей – это 130 штук. А саму модель креплений разместили в Интернете для беспрепятственного использования.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях