США
3770
15

Уроженка Бурятии о выборах в США: «Трамп – клоун и расист»

Известная красавица рассказала о том, как неспокойно на улицах Калифорнии перед выборами президента Америки

Фото: из архива В. Маладаевой

Сегодня, 3 ноября в Америке состоится день выборов. Граждане выберут президента и вице-президента страны, а также будут избраны 35 сенаторов, палата представителей, 13 губернаторов и местные органы власти. 

О том, какая обстановка сейчас на улицах города и какие настроения у жителей страны, infpol.ru рассказала известная уроженка республики, переехавшая в Калифорнию. Виктория Маладаева ведет блог в Instagram, в нем больше 8 тысяч подписчиков. Наша землячка – молодая мама, жена и предприниматель.  

Напомним, в 2014 году девушка победила в номинации «Народная миссис Санкт-Петербург», однако на этапе народного голосования она прошла через травлю в социальных сетях. Через некоторое время ее семья переехала в Америку. 

Виктория рассказала, что голосовать на выборах сейчас она ещё не может, так как право голоса имеют исключительно граждане США.  

Отметим, за пост президента борются два кандидата – действующий президент США Дональд Трамп и член Демократической партии Джо Байден, 47-й Вице-президент Америки. 

– Я поддерживаю Байдена, конечно. Трамп - клоун и расист. К сожалению, с его подачи начались даже нападения на азиатов в разных городах США. Он винит китайцев в коронавирусе, называет всех мексиканцев убийцами и наркоторговцами. Его совсем не интересуют климатические изменения, и он патологический лжец. Список можно продолжать бесконечно, - эмоционально рассказала Виктория. 

Обстановка в США, по словам девушки, довольно нервная уже несколько месяцев. Люди запасаются оружием, магазины заколачивают досками на случай погромов, а американские СМИ, в свою очередь, «наводят страх и смуту, все наихудшие сценарии вполне возможны». 

Наша землячка рассказывает, что ее сестра недавно была в путешествии по 14 штатам Америки (большая часть которых – республиканские) и везде видела только баннеры с призывом голосовать за Дональда Трампа. Сама Виктория встречала подобные плакаты даже в глубинке демократической Калифорнии. Виктория подчеркивает, что в больших городах такого нет. 

Нынешние выборы в США являются напряженными — впервые за многие десятилетия ряд высокопоставленных политиков в Штатах признавали возможность вспышки насилия в стране из-за результатов выборов. Сторонники Трампа и Байдена не отрицают возможность вооруженного противостояния в случае проигрыша своего кандидата на выборах.

Джо Байден заявил в Twitter, что верит в свою победу.

«Я начинал эту кампанию, говоря, что мы сражаемся за душу этой нации — и сегодня я верю в это еще больше. И не заблуждайтесь: это битва, в которой мы сможем победить», — написал демократ.

В 2020 году избиратели могут также удаленно голосовать по почте – нововведение стало возможным в большей части штатов из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Автор: Софья Макарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях