Реклама
1235

Особенности обмена Exmo на рубли с зачислением на счет Сбербанка

Коды EX-CODE – это внутренняя валюта криптовалютной биржи Exmo, которая была создана для упрощения переводов между пользователями, а также облегчения пополнения счета и вывода средств с площадки. Эти активы можно перевести в любой другой вид денежных средств, в частности, в рубли с зачислением на карту Сбербанка России. Только вот способ обмена нужно выбирать очень внимательно, потому как не каждый доступный вариант окажется удобным и выгодным. Рассмотрим эту тему внимательнее.

Перевод кодов Exmo напрямую через биржу

Кажется, что такой вариант будет самым оптимальным. Но на практике люди, которые пытаются его реализовать, сталкиваются с рядом сложностей:

  • перед тем, как выводить деньги, их нужно конвертировать в рубли. Понятно, что за эту операцию придется заплатить комиссию;
  • сделку могут проводить только верифицированные пользователи, следовательно, понадобится подтвердить свою личность, загрузив сканированные копии личных документов, выполнив другие требования представителей биржи;
  • на вывод на банковскую карту установлены лимиты. Вывести можно от 3000 рублей. Если в вашем распоряжении есть меньшая сумма, придется искать другой способ;
  • за вывод Exmo берет высокую комиссию – 3,49% + 60 рублей. Но показатели комиссии могут достигать и более существенных отметок. Не каждый готов отдавать такую часть своего дохода;
  • ждать зачисления приходится до 3 дней – тоже не лучшее условие, особенно для тех, кто хочет провести сделку в срочном порядке.

Как видим, выводить деньги напрямую с Exmo на карту Сбербанка, мягко говоря, невыгодно и неудобно.

Перевод через частное лицо

Такой вариант может быть, но на практике применяется редко. Для этого есть несколько весомых причин:

  • вторая сторона сделки может оказаться мошенником и просто присвоить ваши деньги, не перечислив эквивалент на карту;
  • комиссии зачастую оказываются тоже завышенными;
  • конвертация может быть проведена по невыгодному курсу.

Рисков в данном случае больше, чем выгоды. Есть вероятность потратить немало времени на поиски поставщика услуг, но так и не добиться успеха.

Переводы через электронные обменники

Такой вариант сегодня считается оптимальным. Именно обменные сервисы чаще всего выбирают пользователи, делая это по следующим причинам:

  • большое количество предложений, благодаря которому можно выбрать подходящую сделку;
  • быстрый перевод – ждать приходится в основном 10-15 минут;
  • невысокие комиссии и выгодные условия конвертации – обменники не заинтересованы завышать цифры, теряя клиентов;
  • для заключения сделки не нужно проходить верификацию, теряя время и анонимность перевода;
  • сделку можно заключить в любое время, потому как многие обменные сервисы работают круглосуточно.

Что касается надежности, в данной области тоже работают мошенники. Но обойти их не составляет труда. Нужно просто брать информацию с сайта https://www.bestchange.ru/, где представлен листинг обменных сервисов, прошедших полноценную проверку на предмет прозрачности деятельности. Все обменники, которые тут собраны, неоднократно доказали свою надежность, имеют множество положительных отзывов. Поэтому по поводу безопасности волноваться совершенно не стоит. Все внимание следует переключить на подбор подходящих условий сделки.

Как провести обмен

Сначала необходимо внимательно ознакомиться с содержимым страницы https://www.bestchange.ru/exmo-to-sberbank.html, разобравшись, на каких условиях предлагают обмен Exmo на рубли с зачислением на карту Сбербанка. Далее нужно выбрать сделку, которая устраивает по курсу конвертации, резерву валюты, величине комиссии и ограничениям по переводимым суммам. И остается выполнить следующее:

  1. Перейти на сайт обменника.
  2. Заполнить стандартную заявку.
  3. Проверить данные и подтвердить запрос на обмен.
  4. Перевести коды биржи Exmo по соответствующим реквизитам.
  5. Проверить баланс карты Сбербанка.

Как видите, обмен через сайт, проводящий мониторинг обменных пунктов, происходит просто и быстро. Ваша задача – только выбрать подходящее предложение. Но сделать это не составит труда.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях